На какую часть квартиры находящейся в равных долях собственности меня и сына от первого брака

• г. Томск

На какую часть квартиры находящейся в равных долях собственности меня и сына от первого брака, может претендовать дочь мужа от первого брака в случае смерти мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если квартира, которая принадлежит Вам с сыном, приобретена в результате приватизации, то дочь мужа от первого брака не имеет к ней никакого отношения. Если квартира, например, была приобретена Вами в браке и оформлена именно таким образом (на Вас и сына), то дочь мужа от первого брака имеет право на 1/8 квартиры ( 1/2 х1/2 = супружеская доля мужа : 2 - наследники первой очереди Вы и его дочь). С уважением, Дмитрий Константинович.