Наследование квартиры при смерти мужа - притязания дочери от первого брака

• г. Москва

Приобретаем с мужем квартиру по ипотеке в совместную собственность, у нас есть общая дочь, у мужа есть дочь от первого брака, в случае его смерти может ли дочь от первого брака как наследник прямой очереди претендовать на какую либо долю-часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Совершенно верно, может и будет претендовать.

Может. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).

да, безусловно, может наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет).