Муж послан на мобилизацию, но может избежать ее из-за семейных обстоятельств и болезни - возможно ли это?

• г. Кемерово

У меня мужу на работу пришла повестка военкамат на мобилизацию. Я только что родила после операции 2 детей родственников нет, помочь может только он. Если он принесет все подтверждающие документы об этом, есть вероятность что его могут не забрать? По званию он обычный рядовой, из боевого опыта только служба в армии, за года после армии ещё приобрел больную спину.

Ответы на вопрос (2):

Здрпвствуйте! Не думаю что его должны призывать.

В данных обстоятельствах основания отсрочки не усмотрят.