Но я же не идиот, чтобы работать дизайнером, верстальщиком и программистом за 200 р. Подскажите, как мне быть.

• г. Челябинск

В начале мая 2001 г. Я заявил директорам своей организации о намереньи уволиться с работы. 1 апреля 2001 г. я вышел на работу в последний раз, но с утра мне заявили, что меня не уволят, а если и уволят, то только по 33 статье КзоТ пункт 4 (прогулы, пьянство и т.д.) и не заплатят ни зарплату ни компенсацию за неотгуленый отпуск (С 9 августа 1999 г., как я устроился, я не разу небыл в отпуске в связи со служебной необходимостью). Приодически я приходил в офис пытаясь "выбить" заработанные деньги, но генеральный директор сказал мне, что оплачивать ничего небудет и трудовую книжку тне отдам. На прошлой неделе он мне позвонил и предложил поработать. Я наотрез отказался и сообщил ему о намеренье подать в суд. Сегодня мне пришло письмо следующего содержания:

Прошу объяснить причину отсутствия на работе с 2 апреля 2001 г. Все попытки связаться с вами остались безрезультатными. И.т.д.

Но я же приходил в офис сам и меня видели сотрудники нашей организации и созедних организаций тож, и то что я с руководством общался, все смогут подтвердить.

А сегодня я позвонил в офис и мне сказали, что если ты подаш в суд, получешь деньги в размере, который заявлен в налоговой, а точнее 200 руб.

Я сказал, что у меня есть справка о доходах, которую мне давали для получения кредита, на что мне ответили, что они докажут, что я уних выпросил эту справку и они намерено в справке завысили сумму, для кредита.

Но я же не идиот, чтобы работать дизайнером, верстальщиком и программистом за 200 р.

Подскажите, как мне быть.

С уважением,

Валера.

drvalera@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

1. Если Вы письменно уведомили организацию о том, что с определённого числа Вы прекращаете свою работу, то всё нормально и никто Вас по статье не уволит. Но учтите, что этот срок должен быть более 2 недель и Вы должны работать по бессрочонму контракту.

2. А по поводу денег Вы действительно сможете получить только ту сумму которую Вам задолжали по ведомости и никакие спраки и документы не помогут.