Сотрудник требует компенсацию за вынужденный отпуск - правомерно ли его требование и как поступить организации

• г. Казань

Наша организация производила работы в другом городе и приняла на работу жителя этого города и выплачивала ему командировочные расходы.

После окончания работ сотрудник ушел в отпуск. Директор предлагал ему работу в нашем городе но он отказался. Через 2 месяца он требует от организации компенсацию за вынужденный отпуск по инициативе работодателя ссылаясь на ст. 234 ТК РФ.

как нам поступить и прав ли сотрудник.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае нужно подавать в суд

Не выплачивайте и в суд Вам подавать не надо.