Собес не активирует ветеранские льготы ссылаясь на то что пенсия оформлена не по старости т.е. не по 173 ФЗ от 2001 года.
• г. Москва
Мне 52 года. Пенсионер по выслуге лет. Ветеран труда. Собес не активирует ветеранские льготы ссылаясь на то что пенсия оформлена не по старости т.е. не по 173 ФЗ от 2001 года. Говорят ждите 60 лет. Пенсию я оформлял в 1996 году когда 173 ФЗ еще и в проекте не было! Хотя все мои коллеги - летчики льготы оформили! Пенсионный фонд выдал мне справку что я получаю пенсию по старости! Как бороться?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Все правильно вам говорят. До введения в действие ФЗ173 общеустановленный возраст выхода на пенсию для мужчины также был 60 лет. ФЗ ни причем. И раньше, и сейчас уходили на пенсию по старости в 60 лет. А до этого возраста вам льготы не положены.