У мужа есть первое высшее и он учится еще на втором высшем, могут ли мобилизовать?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Студенты, получающие первое высшее образование на очных и вечерних отделениях вузов, не подлежат мобилизации. А в вашем случае второе значит могут мобилизовать.

Здравствуйте, да, могут. Отсрочка от призыва по учебе на втором высшем образовании не предоставляется.