Свадьба назначена на январь! А жениху пришла повестка: (является ли это отсрочкой или нет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Нет, не является это основанием для отсрочки или освобождения от мобилизации.

К сожалению - не является.

Свадьба на является основанием для предоставления отсрочки. Однако, Вы можете обратиться в ЗАГС для регистрации брака в день обращения в связи с мобилизацией будущего супруга. Не факт, что получиться, но попробовать стоит.

Полина, здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации в данном случае не предоставляется.