Могут ли меня выписать из двухкомнатной квартиры без моего на то согласия?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире были прописаны пять человек: я, моя родная сестра, её муж и двое их детей. После того, как им дали новую квартиру, Управление жилищной политики решило оставить старую квартиру мне и моей старшей племяннице. Квартира неприватизированная и за неё я не плачу, так как не проживаю в ней. У меня есть однокомнатная квартира, оставленная мне по наследству от отца. Могут ли меня выписать из двухкомнатной квартиры без моего на то согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Суд может признать Вас утратившим право пользования жилым помещением (с последующим снятием с регистрационного учета), поскольку Вы в данной квартире не проживаете, личных вещей не храните, коммунальных платежей не оплачиваете, имеете другое постоянное место жительства, в общем, не предпринимаете никаких усилий, чтобы сохранить за собой жилье, занимаемое по договору найма. Все эти обстоятельства истец обязан будет доказать в суде, так как Вашего согласия на снятие с регистрационного учета им, как я понимаю, не получено. Желаю удачи.