Я был уволен со службы по призыву по болезни, эта отмечено в военном билете. Могут ли меня мобилизовать после этого?

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могут, поскольку Вы не сняты с воинского учета. Граждан, которые сняты с воинского учета по состоянию здоровья призывать не будут. Отметка об этом должна быть в военном билете. Прохождение мед. освидетельствования обязательно.