18-летней дочери поступление в вуз - возможность продолжения статуса многодетной семьи в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Дочери исполнилось в сентябре 18 лет. До этого семья считалась многодетной. В этом году поступила в ВУЗ на очное - заочное отделение (другого по этой специальности не было) . Живём в Краснодарском крае. Мы можем ещё считаться многодетной семьёй?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1 ФЗ № 124 ребенком признается лицо, не достигшее 18 лет. Из этого следует, что родители обязуются содержать, воспитывать и оберегать до этого возраста. Таким образом, если семья имеет 3 детей и старшему исполняется 18 лет, становится дееспособным, а чета утрачивает статус многодетной.