На нем у меня стоит сарай, к нему я хочу пристроить баню.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть участок площадью 7 соток. На нем у меня стоит сарай, к нему я хочу пристроить баню. Будет ли это несанкционированной застройкой? Могут ли возникнуть какие нибудь другие проблемы? В какие органы обращаться? И какие нормативные акты это регулируют?

Ответы на вопрос (1):

Воизбежании неблагоприятных последствий Вам необходимо получить разрешение на строительство (основание для реализации архитектурного проекта, выдаваемое заказчику (застройщику) органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления). На основании этого разрешения Вы можете выполнить строительство, а после оформить все необходимые документы на новое строение.