Друг получил повестку на мобилизацию и попал под наблюдение психиатра, будет ли считаться дезертиром?

• г. Томск

На данный момент мой очень хороший друг получил повестку по мобилизации подписал её. На следующий день пытался порезать себе вены его во время остановили сейчас направили к пчихиатору... у меня вапрос он будет считатся как дезертир?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно он дезертиром не будет, его просто признают психически больным человеком и будут лечить.