Как предотвратить избавление от имущества при наложении ареста на автомобиль в случае иска о краже?

• г. Омск

Как наложить арест на автомобиль гражданина, к которому подготавливается исковое заявление по краже? Гражданин об этом знает и спешно избавляется от своего имущества, чтобы с него ничего нельзя было взять.

Ответы на вопрос (2):

Одновременно с иском подавайте ходатайство о наложении ареста на авто.

Кроме того, о краже нужно в полицию заявлять. Следователь в рамках предварительного следствия имеет право обратиться в суд с ходатайством о наложении ареста.

Добрый день Александр!

В первую очередь через суд наложите обеспечительные меры (ходатайство о наложении ареста), либо одновременно с исковым заявлением подайте.