Bеременная женщина и ребенок с пороком сердца - нужна операция после рождения. Может ли муж получить отсрочку от мобилизации?

• г. Владимир

Беременная вторым ребёнком, у ребёнка порок сердца, требующая срочной операции после рождения. Все это может занять от 1 го до 2 месяцев. В нашем городе такое не делают. Роды в октябре. Вопрос - могут ли дать мужу отсрочку от мобилизации? По причине что старшего ребёнка не с кем оставить (2 года) . Бабушек и дедушек нет. Есть все документы подтверждающие врождённый порок сердца.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое не предусмотрено законом.