Могут ли призвать на войну, если нахожусь в декрете, жена работает?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Муж в декрете не может находиться, это только женщины прерогатива. Муж может находиться в отпуске по уходу за ребенком.

Здравствуйте. Отпуск по уходу за ребенком, при наличии второго родителя не является основанием для освобождения от призыва в рамках частичной мобилизации.