Сын не ходил а армию, заболеапние крови, категория В,могут призвать на мобилизацию?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Пока его не призовут на службу, но не исключено что могут призвать на ВКК.

Призывают по факту всех подряд.

Но НЕ должны кат. В призывать в мирное время.

Не жить по месту регистрации, не получать повестку, если не хочет. И кто-то уже отказывается без последствий.

Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска.

Добрый день! Сын не подлежит мобилизации. Сейчас при мобилизации будут призывать только категорию А и Б.

Сын не просто не ходил в армию по болезни он сейчас имеет артериальную гипертензию 2 ст,постоянно держится давление живет на таблетках уже гипертрофия левого желудочка, имет военик с кат В его не могут призвать на мобилизацию во второй и третей волне?