Налог на продажу квартиры - обязан ли несовершеннолетний получающий пенсию по потере кормильца платить?

• г. Челябинск

Должен ли ребенок не достигший 18 летнего возраста, получающий пенсию по потере кормильца уплатить налог с продажи квартиры. При этом он купил квартиру в другом городе, но на 200 тысяч дешевле?

Ответы на вопрос (2):

Налог должны платить все. За несовершеннолетних несут отвественность их родители или опекуны.

Родители подают декларацию за н/летнего и при наличии оснований налог уплачивается с продажи. Собственники ежегодно платят налог на недвижимость.