Может ли живая тетя взять на себя опеку над инвалидом 1 группы, если не является его родственником?

• г. Москва

А если оформлено попечительство или опека на инвалидов 1 группы (но он мне не родственник). Так же у него есть живая тетя. Она считается лицом, которое может позаботиться о нем?

Ответы на вопрос (1):

Оформлено и оформлено, ухаживайте.

Она не считается лицом, которое может заботиться...

Захочет будет заботиться, как Вы...

Все это не имеет отношения к отсрочке, так как лица указаны иные:

"занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;"