Как оформить опеку над двоюродной тетей и узаконить право на квартиру?

• г. Ульяновск

Хочу взять под опеку двоюродную тетю (дочь двоюродного деда). Двоюродный дед при жизни просил помочь его дочери, после его смерти. Я 10 лет оформлена по уходу за ней. Он не успел оформить завещание и скончался внезапно. Хочу взять под опеку ее, она желает этого тоже, но она недееспособная (инвалид 1 группы с детства) Как правильно оформить все, чтобы квартира потом досталась мне? Т.к. все ближайшие родственники отказались от нее (дочери моего двоюродного деда) на словах. Без опеки она попадет в дом инвалидов. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотря сколько тети лет,

1 вариант через Органы Опеки

2 вариант через суд.