Отучившись на бакалавриат и поступив в магистратуру, студент получает первичное образование и может рассчитывать на отсрочку от частичной мобилизации?

• г. Казань

Если студент отучился на бакалвариат, через два года поступил в магистратуру, является ли это первичным образованием? Есть ли отсрочка от частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Бакалвариат является первым образованием, учась на котором предоставляется отсрочка по мобилизации. Магистратура будет являться продолжением первого высшего образования, если у вас диплом специалиста, выданный до 2012 года, либо диплом бакалавра. В таком случае отсрочка также предоставляется. Если в дипломе, выданном после 2012 года прописано "специалист",то это будет вторым высшим образованием. Могут мобилизовать.