Как отказаться от услуг Ростелекома, если вы выставили им счёт за антенну общедомовую, которую вы не используете

• г. Иваново

Что делать, если с Ростелеком выставил счёт за антенну общедомовую? Но в своё вр 5 мя в 2021 году я отключала всё услуги от Ростелекома и не намерена иметь с ними дела впредь.

Мне объясняют, что мои данные передал а управляющая компания и я не могу отказаться от их услуг.

Телевизора нет, телефон отключён официально, никаких извещений, что мне поставляет услугу Ростелеком не было. Сразу пришёл счёт в котором ещё и пени начислены.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, ничего им не платите.

Нет услуг - не должно быть и оплаты.

Тем более все услуги Вы давно отключили.

Закон четко на Вашей стороне:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.