Кто должен был признать мою внучку потерпевшей в уголовном деле - орган опеки или следователь?

• г. Саратов

Зять находится под стражей. Потерпевшим по уголовному делу признали меня, а не мою внучку. Через месяц я стала опекуном своей внучки. Скажите должен ли был орган опеки обратится в следственный отдел чтобы мою внучку признали потерпевшей? Или это должен был сделать следователь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, ситуацию: сколько лет внучке и по какому преступлению её должны признать потерпевшей.