Как получить компенсацию за содержание в СИЗО после оправдательного приговора?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Подать иск в суд на государство, в лице федерального казначейства РФ.

С уважением.

Добрый день, Александр! Необходимо подать иск в суд о возмещении компенсации морального и материального вреда за счет средств казны России. Размеры компенсации придется доказывать документально - необходимо как следует подготовиться к такому делу.

Предъявить исковое заявление о компенсации мор вреда и заявление о взыскании имущественного ущерба отдельно.