В незаконно занимаемой квартире - требование перерасчета коммунальных платежей и возмещение материального ущерба

• г. Челябинск

В ноябре 2009 года я, мой муж и двое детей вселились в квартиру без документов. Администрация позже обещала подготовить документы на квартиру, т.е вынести решение о предоставлении жилья как сотруднику милиции моему мужу. Позже через полгода я на администрацию подала в суд, об обязании заключении договора соц. найма. В доказательстве приложили квитанции об уплате нами всех коммунальных платежей. Но суд мы проиграли, оказалось, что квартира по программе ветхоаварийного жилья и детям сиротам. И мы к этой программе не подходим, т.к мой стоит в очереди как сотрудник милиции в органах МВД. В сентябре 2012 года администрация подала в суд о выселении нас. Указывая в иске, что мы в ней незаконно проживаем, и что вселились незаконно.

Должны ли организации сделать нам перерасчет по уплате коммунальных платежей, т.е вернуть все уплаченные нами платежи. Подать иск как не основательное обогащение. Или на администрацию как возмещение материального ущерба.

Ответы на вопрос (2):

По тексту: Пользовались именно этим количеством (объемом) услуг, неосновательное обогащение у кого Вы имеете в виду?

И не описали, в чем Ваш материальный ущерб выразился.

Здравствуйте Флорида!

Обратитесь к юристу/адвокату очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.