Скажите пож-та у меня есть доля приватизации в двух комн квартире (приват.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож-та у меня есть доля приватизации в двух комн квартире (приват. На троих я мама брат). прописана я в общежитии с мужем и ребенком. Общежитие начинают расселять. На что я могу претендовать? На двушку или однокомнатную?

Ответы на вопрос (3):

если ребенок девочка, то вы можете требовать двушку. А вообще в любом случае требуйте двушку, скажите, что будуте обращаться в суд. Если доля у вас не выделена, то есть шанс.

Вы не смообщили главного - общежитие передано в жилищный фонд города? С Вами заключен договор социального найма?

Если это общежитие, то ничего Вам не должны, просто переселят в другое общежитие...

А если мальчик? или пол ребенка влияет?? комната в общежитии не преватезирована.