Как получить допуск к педагогической деятельности, имея судимость по статье 158, будучи студентом-педагогом?

• г. Омск

Можно ли заранее обратиться к комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с заявлением о допуске к педагогической деятельности, если ещё учишься на педагога? В прошлом была судимость, ст.158

Ответы на вопрос (1):

Если Вы судимы не по ч.ч. 3-4 ст. 158 УК РФ, то наличие судимости по ч.ч. 1-2 не помешает Вам заниматься педагогической деятельностью.

Заранее в КДН обратиться нельзя.