Должна ли уборщица звонить в звонок жильцам, чтобы те открыли дверь в тамбуре чтобы помыть его?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, это делать нужно и жильцы должны открыть. Но если не открывают, то и ответственность уборщицы исключена.

Данный участок (тамбур) входит в состав общего имущества МКД в силу пп. а) п. 2 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 №491, следовательно, управляющая компания убирать там обязана.