Директор вызвала ребёнка на беседу без родителей, помогите составить жалобу на директора.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это грубейшее нарушение со стороны школы!

Вы правы - нужно писать жалобу, в местный департамент образования. Писать нужно подробно и мотивированно.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Только родителей имели право вызвать, вот только одна из множества норм права:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.