Доверенность на продажу квартиры отменена, но квартира была повторно продана другому покупателю, который зарегистрировал свое право собственности в Росреестре. Какие действия следует предпринять?

• г. Новокузнецк

Собственник продал квартиру по доверенности, получил деньги, затем отменил доверенность, затем повторно продал квартиру и другому покупателю, а этот зарегистрировал право собственности в Росреестре. Как в данном случае поступить? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд.У нас должен быть договор купли продажи.Если доверенность отменили,после заключения договора купли продажи.То обязательства возникли у собственника.Если доверенность отмена во время сделки..ВАм должны вернуть деньги.

Здравствуйте!

1. Со стороны продавца - типичная уголовщина, мошенничество. Обязательно подайте заявление в полицию.

2. В порядке гражданского судопроизводства можно подать исковое заявление о взыскании оплаты, либо в рамках уголовного процесса (как потерпевший, гражданский истец).