Может ли она это сделать и в каком случае дети платят алименты родителям?

• г. Елец

Матери моего мужа 58 лет, она не инвалид, получает пенсию в размере 9000 рублей. Она хочет подать на алименты на моего мужа. Может ли она это сделать и в каком случае дети платят алименты родителям?

Ответы на вопрос (2):

имеет право. в Семейном кодексе сказано:"Трудоспособные дети должны содержать своих нетрудоспособных родителей"....нетрудоспособностью в данном случае признается престарелое состояние родителя, т.е. выход на пенсию