Как поступить при уходе работника по собственному желанию, если он открыл больничный лист на несколько дней?

• г. Москва

Могу ли я уволить работника по его заявлению об уходе по собст. Желанию на 19 число, если 17 он открыл больничный лист, планирует (со слов) закрыть его 19 числом, забежать на работу за трудовой. Как лучше поступить? Попросить переписать заявление на 22 ноября (20,21-выходные) и уволить 22 числом, или увольнять по заявлению 19? Может быть, он проболеет две недели. Как тогда?

Рассчитываю на помощь и заранее благодарю Вас.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам увольнять работника на следующий день после того, как будет закрыт больничный лист. Это позволит Вам избежать неблагоприятные последствия.