Как убедить родителей разрешить поездку к другу в другой город

• г. Москва

Как поступить правильно. Очень хочу поехать к другу в другой город, но мать против. Я знаю этого человека, но она не слушает меня и стоит на своем, называет эту поездку разводом и каждый раз находит новые причины мне отказать. Мне уже есть 18 и свои расходы могу покрыть без ее помощи. Можно ли как то объяснить ей, что я сама могу нести за себя ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Никому ничего объяснить вы необязаны вы свободный совершеннолетний дееспособный гражданин. Имеете право на свободу передвижени, выбор места жительства и пребывания.

Вы, конечно, свободный совершеннолетний человек, который может распоряжаться собой по своему усмотрению. Но у мамы жизненный опыт, она беспокоится за Вас, и возможно, стоит прислушаться к её мнению.