Могут ли призвать на боевую службу мужа с категорией В и врождённым пороком сердца?

• г. Москва

Могут ли бы мобилизовать мужа с категорией В, который в армии не служил, боевого опыта не имеет?

Категория В по состоянию здоровья (врождённый порок сердца)

Ответы на вопрос (2):

Да, из буквального толкования Указа Президента РФ следует, что мобилизовать могут всех, кроме редких случаев. Правда, пока что обещали неслуживших не мобилизовывать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да. Могут. По закону нет никаких ограничений для категории В.