И теперь сейчас опять работаю по специальности учителя.

• г. Казань

Я закончила педагогический колледж 2011 году, работала по специальности больше 5 месяцев, а потом работала в другой сфере (2 месяца). И теперь сейчас опять работаю по специальности учителя. Положено ли мне надбавка молодого специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульнира, нет, не положена, по причине того, что стаж работы по специальности после окончания высшего учебного заведения(очная форма обучения) должен быть непрерывным. Прерывание стажа допускается по уважительным причинам( призыв в армию, отпуск по уходу за ребенком), но это,увы, не ваш случай.