Отсрочка от армии при опекунстве - сохранится ли статус после заключения брака?

• г. Москва

У супруга была отсрочка от армии, т к он являлся опекуном своей матери (она пенсионер и имеет 3 группу инвалидности). Других детей нет, он единственный ребёнок. Сейчас мы поженились, сохраняется ли у него статус опекуна? Возможно ли отсрочка от мобилизации? Или после заключения брака автоматически опекуном становится супруга?

Ответы на вопрос (1):

С чего это вы станете опекуном его матери? Она вам не родственник.

Все сохраняется, это решение принимают медико-социальные органы. Если там нет срока - оно остается в силе.