СМС от банка о возможном иске на 10,000 рублей за просроченную задолженность - что делать?

• г. Ставрополь

Сегодня я получил смс от банка что был подготовлен иск в суд по просроченной задолженности в размере 10,000 р

Если сегодня погасить долг в полном размере, дело дойдет до суда или на этом все закончится)?

Ответы на вопрос (3):

Все закончится должно.

Вам же не выслали этот иск, ст. 132 ГПК РФ, а написать что угодно можно.

Здравствуйте, если иск не был подан и вы погасили долг, то у банка нет оснований для подачи иска. Если же банк все равно подаст иск, то в его удовлетворении будет отказано.