Вопрос: имеет ли сын мужа от первого брака какие-нибуть права на эту квартиру и на все имущество что оформлено на меня?.

• г. Омск

У меня умер муж, у нас есть общий ребёнок, у мужа есть ребёнок от прошлого брака. Оба ребёнка совершеннолетние. Имеется квартира купленая в нашем браке, была оформлена на мужа, за год до смерти он оформил дарствиную на меня, мы её преоформили на меня. Вопрос: имеет ли сын мужа от первого брака какие-нибуть права на эту квартиру и на все имущество что оформлено на меня?.

Ответы на вопрос (1):

Любовь! На квартиру прав наследник не имеет. все остальное имущество, если оно было куплено в браке и оформлялось на вас делится: 1/2 доли - супружеская доля, 1/2 доли - на всех наследников: вы, дети и родители мужа