Не занесут ли из-за этого случая мужа в черный список, с плохой кредитной историей?

• г. Миасс

Мужу позвонили из банка русский стандарт, спросили его фамилию, и знает ли он некоего гражданина Н. Такого человека он не знает, но этот гр-н Н оставил номер моего мужа там в банке, либо указал как свой, заведомо изменив цифры, либо как поручителя. Звонили из банка уже 2 раза, с периодом в 2 месяца, сказали будут звонить периодически. Что делать? Не занесут ли из-за этого случая мужа в черный список, с плохой кредитной историей? Как поступить, чтоб больше не звонили?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Не занесут, а по телефону лучше никому никакой информации не давать, предлагать написать письменное обращение и пообещать дать ответ.