Кто может оформить уход за престарелым пенсионером старше 80 лет?

• г. Альметьевск

Оформить уход за пенсионером старше 80 лет может только НЕРАБОТАЮЩИЙ человек, т.к. ему идет стаж и выплата пособия. Если я работаю, но ОТКАЗЫВАЮСЬ от получения пособия и стажа, могу ли я тогда оформить уход за престарелым?

Ответы на вопрос (3):

Не может работающий человек оформить уход за престарелым человеком от 80 лет. Отказ от стажа и пособия законом не предусмотрено.

Нет. Или работа или пособие по уходу.

Официально такой уход не оформляется.