Мальчик с нарушением психики во 2 классе - родители не берут на себя ответственность, школа без мер принуждения

• г. Санкт-Петербург

У меня ребёнок учиться во 2 классе, у них учиться мальчик неадекватный с нарушением психики (есть подтверждёный диагноз) очень агрессивный. Избивает учительницу, детей, не даёт вести уроки. На уроках дико кричит, без причины, кататься по полу, может встать и ударить любого ребёнка по голове пеналом, ногой по спине во время урока это всё происходит. Постоянно бьёт, толкает детей. Его мать на род. собрании заявила, что в коррекционнцю школу возить она его не будет, так как это надо ездить в соседний город (мы живём в область, в не большом посёлке) к психологу ездить она тоже не может и лекарства специальные, выписаны врачом, тоже не даёт. Она заявила, что травить своего ребёнка она не собирается. Заявила что во всём виноваты наши дети, что сами его задирают, хотя они его вообще стороной стараться обходить. Директор тоже разводит руками и говорит, что не имеет права его исключить из школы. Мы теперь обязаны ждать пока он кого-то не по калечит или убьёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно исключить его из школы.

Коллективное письмо директору школы и в Комитет по образованию. Школа наверняка сама бы и рады только полномочия у них в связи с инклюзие очень ограничены.

Директор школы сказала, что его не может исключить, на основании какого-то закона.