Получение отсрочки по мобилизации при уходе за инвалидом 1 группы - какие документы нужны?

• г. Рязань

Скажите могу ли я получить отсрочку по мобилизации, если я осуществляю уход за своим отцом-пенсионером (его возраст 76 лет) инвалидом 1 группы. Мой статус лица, осуществляющего уход за инвалидом первой группы подтверждён справкой из пенсионного фонда. Других детей кроме меня у моих родителей нет, мой брат умер (есть только совершеннолетние внуки один из них уже мобилизован). Моя мать (возраст 73 года) тоже пенсионер, но она инвалид 2 группы, может ли она по закону являться лицом обязанным осуществлять уход за своим мужем (моим отцом)? Если я могу расчитывать на отсрочку от мобилизации, то какие документы мне нужно приготовить? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да можете расчитывать, вам нужны документы об уходе, родственники, паспорта.