Регулируется ли оформление документов и пересчёт денежных средств в трудовом договоре?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Входит ли оформление документов и пересчёте денежных средств при закрытие дня в рабочее время? В трудовом договоре оговорен только приход на работу за 15 минут до открытия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана! Входит. Согласно же статье 91 Трудового кодекса РФ рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени. Т.к. в этот период работник выполняет трудовую функцию, то это время должно входить в рабочее.

Добрый день

Вы сейчас назвали свой функционал

оформление документов и пересчёте денежных средств при закрытие дня

Он должен быть прописан в должностной инструкции по вашей должности, как обязанности и быть как приложение к трудовому договору.

Вопрос

Обсуждали ли вы состав ваших трудовых функций при приеме?

Если да и вы согласились, то входит, если нет, то требуйте доплату.

См

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

ТК РФ Глава 11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.

Да, входит.

Согласно ст.91 ТК РФ в рабочее время работник обязан исполнять свои должностные обязанности.

Если пересчет выручки приводит к постоянной переработке, она должна компенсироваться либо оформлением внутреннего совместительства (ст.60.1 ТК РФ) на часть ставки, либо установлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день, минимальная продолжительность которого составляет 3 календарных дня (ч. 1 ст. 101, ч. 1 ст. 119 ТК РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Светлана, Доброго дня.

Конечно входит оформление документов и пересчёте денежных средств при закрытии дня в рабочее время.

________

Напомню, понятие рабочего времени закреплено в статье 91 ТК РФ, где указано, что

рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени

________

С уважением, Дарья Алексеевна.