Разведенные, но живущие вместе - кто имеет право на недвижимость?

• г. Казань

Будучи в браке муж купил комнату и я купила комнату. Сейчас в разводе, но живём вместе. Какие мы имеем права? И кому достанется недвижимость при потере одного.

Ответы на вопрос (3):

Алла, если не было иного договора, например, брачного или о разделе имущества, то приобретённые в браке комнаты должны были бы делиться при разводе.

Вы не стали делить имущество, каждый взял себе по комнате.

Но теперь вы в разводе, поэтому, если ваш бывший муж уйдёт в мир иной, его имущество вам уже не достанется.