Будет ли муж иметь право на данную недвижимость в случае развода?

• г. Зеленоград

Купила комнату в коммунальной квартире до замужества. Теперь состою в браке. Живем у мужа в квартире. Хочу комнату продать и купить 1-комн. Квартиру. Кредит буду брать на свое имя. Будет ли муж иметь право на данную недвижимость в случае развода? И как лучше все оформить. Чтобы муж не имел отношения к данной недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

1. Муж будет иметь право на часть недвижимости (1/2) от приобретенной свыше стоимости комнаты. Это если ничего не менять.

2. Лучше в настоящее время заключить брачный договор, по которому вы вправе изменить общий режим имущества супругов.

Вот в этом случае муж не будет иметь отношения к этой недвижимости, если конечно все правильно опишете и заверите у нотариуса.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно будет иметь отношение.

Для того, чтобы он не имел отношения надо заключить брачный договор или развестись до этих операций.

Спросить
Пожаловаться

До замужества купила 1-комн квартиру. Теперь хочу ее продать и купить 2 х комн квартиру и. оформить ее на своего отца. Будет ли считаться совместной покупкой квартиры с мужем и в случае развода делиться пополам. Муж имеет свою квартиру. Спасибо ольга.

Я купила до брака 2-х комн. Квартиру, сейчас вышла замуж и хочу продать свою квартиру чтобы купить побольше. Будет ли при разводе мой муж иметь право на половину? И как поступить чтобы сохранить свое добрачное имущество?

Я вышла замуж и переехала жить к мужу. В квартире прописаны муж и его брат. Приватизировал квартиру мой муж. Эта квартира осталась в наследство от их родителей. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть квартиры? И будут ли иметь право на квартиру его дети от прошлых браков?

Квартира приобретена в браке по соглашению жены на покупку недвижимости, собственник муж, квартира куплена 50%наличные средства и 50% кредит на недвижимость в банке, муж подал на развод, без раздела имущества. Общему ребёнку 3 года.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать мужу в заявлении о разводе, что раздела имущества нет, квартиа после развода остаётся бывшей жене и ребёнку, какие права бывший супруг будет иметь на данную квартиру? И сможет ли передумать, забрав заявлене и переписать его.

Я и муж находимся в браке. Хотим продать квартиру, которая досталась мужу по дарственной во время брака и на эти деньги купить новую квартиру, может, еще добавим денег, которые возьмем в кредит. То есть квартира будет немного дороже.

Вопрос: как лучше оформить на мужа эту квартиру, чтоб 50 % квартиры принадлежало и мне. По договору дарения, по договору купли-продажи? При подписании каких именно договоров я буду иметь право на часть квартиры и при каких не буду иметь?

В моей собственности есть 1-комн приватиз. Квартира, приобретена и оформлена до вступления в брак. Прописаны в этой квартире я и двое наших с мужем детей (3 года, и 1 год). В наст. Время живем в квартире мужа (его собственность). Отношения не складываются, все идет к разводу. Могу ли я продать свою однокомнатную квартиру и купить квартиру большей площади (2-х комнатную) без согласия мужа? Или только после развода? Какие права он будет иметь на приобретенное жилье? Подскажите, пожалуйста как лучше действовать в данной ситуации?

До брака у меня комната в коммунальной квартире, моя собственность, а у мужа тоже до брака квартира по военной ипотеке, квартира будет собственностью, через 10 лет. Хотим продать комнату, добавить денег и купить квартиру. В случае развода или других каких-либо несогласий с супругом, будет ли он иметь право на новую квартиру, если эта квартира будет оформлена не на меня и не на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира является моей собственностью, приватизирована до оформления брака. Сейчас состою в зарегистрированном браке. Хочу продать имеющуюся квартиру и купить на эти деньги другую квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы новая квартира была только моей собственностью, и в случае развода или смерти мужа - ни муж, ни его дети от первого брака не имели никаких прав на эту квартиру.

Состою в браке. Совместных детей с мужем не имею. Отношения на грани развода. До замужества имела в собственности 2 квартиры, в одной из них сейчас проживаю с семьей. Хочу продать квартиры и купить одну большую в другом районе Москвы. Нужно ли будет согласие супруга на покупку новой квартиры? Смогу ли я сразу после покупки новой квартиры оформить дарение на свою дочку, без согласия супруга, чтобы при разводе муж не претендовал на долю собственности.

Пожалуйста посоветуйте как купить новую квартиру, чтобы муж (который ни копейки не вкладывает в семью) не претендовал на доли при разводе.

Муж прописан в данной квартире. Сейчас хочу продать однокомнатную и купить двухкомнатную по ипотеке. Могу ли я оформить в личную собственность купленную квартиру и как тогда прописать в ней мужа, ести ипотечный кредит будет еще не выплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение