Будет ли муж иметь право на данную недвижимость в случае развода?

• г. Зеленоград

Купила комнату в коммунальной квартире до замужества. Теперь состою в браке. Живем у мужа в квартире. Хочу комнату продать и купить 1-комн. Квартиру. Кредит буду брать на свое имя. Будет ли муж иметь право на данную недвижимость в случае развода? И как лучше все оформить. Чтобы муж не имел отношения к данной недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

1. Муж будет иметь право на часть недвижимости (1/2) от приобретенной свыше стоимости комнаты. Это если ничего не менять.

2. Лучше в настоящее время заключить брачный договор, по которому вы вправе изменить общий режим имущества супругов.

Вот в этом случае муж не будет иметь отношения к этой недвижимости, если конечно все правильно опишете и заверите у нотариуса.

Удачи.

Да, конечно будет иметь отношение.

Для того, чтобы он не имел отношения надо заключить брачный договор или развестись до этих операций.