Подросток в школе стал объектом обвинения после использования перцового баллона - правда или ложь?

• г. Москва

Такое дело, я в школе в раздевалке (мне 15) я достал перцовый баллон и начал вилять и убрал, кто то на меня нажаловался соц. педагогу и соц. педагог хочет на меня наложить уголовное дело, за то,что я кому то грозил (я не кому не грозил) что делать?

Ответы на вопрос (2):

Антон, никто никакого уголовного дела не заведет. Просто пугают.

Проведут с родителями разъяснительную беседу и все, так как Вы не использовали баллончик.

А с родителями проведут беседу, так как только они являются вашими представителями по закону:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Антон, здравствуйте. Нет, не должны возбудить уголовное дело. Будет проведена разъяснительная беседа, ну максимум вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних.

С уважением.