Дело в том, что я живу в другом городе по отношению к месту подачи иска, документы пересылала по почте.

• г. Сосновый Бор

Хотела узнать сколько времени рассматривается иск у мирового судьи. Дело в том, что я живу в другом городе по отношению к месту подачи иска, документы пересылала по почте. В течении 3 недель, как я отправила, пришел ответ, что не так оформлен иск, выслала повторно (с уведомлением о доставке) . Вот уже 1,5 месяца нет ответа с момента получения документов мировым судьей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.