Почему Альтернативная гражданская служба не получила должного внимания?

• г. Пермь

Почему сейчас в информационном пространстве почти не упоминается Альтернативная гражданская служба? Право на нее закреплено в Конституции РФ. Это право непосредственно действующее. Отсутсвие законов или инфрастуктуры не является основанием для отказа в этом праве (согласно выводам КС РФ).

Ответы на вопрос (1):

Чтобы никто не захотел на нее пойти. Вот и объясняйте среди своих знакомых что это такое.