Законно ли представители ЖКХ требуют ключи от нашей квартиры для доступа к своему оборудованию для доступа в наше отсутствие.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Людмила, такое требование со стороны ЖКХ незаконно.

Только суд может обязать собственников открыть квартиру, но никак не отдать ключи.

Вы собственник, и закон на вашей стороне:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

Добрый день! Незаконны требования УК.

Добрый день, нет конечно. Это ваша собственность.