Уход за отцом-инвалидом - как доказать занятость и получить отсрочку в военкомате?

• г. Москва

Мой отец инвалид первой группы.

Фактически и физически я проживаю с отцом и ухаживаю за ним.

Других детей у моего отца нет. С женой разведен до получения инвалидности.

Но т.к. я имею постоянное место работы, то не могу рассчитывать на ЛОУ.

Как в военкомате я могу доказать, что действительно занят уходом?

Какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо оформлять официально патронаж над отцом, иначе не доказать. Только документально доказывается.

.

В отличие от опеки, патронаж оформляется на основании заявления самого пенсионера, поданного в органы опеки им лично либо его представителем по доверенности. Порядок действий таков: Пожилой гражданин обращается к своему терапевту, и получает заключение о том, что он нуждается в сторонней помощи. Вы тоже обращаетесь к терапевту и получаете у него заключение о состоянии своего здоровья. Затем вы обращаетесь к своему работодателю (председателю ТСЖ, руководителю учебного заведения) для оформления характеристики. Когда первые 3 этапа пройдены, пожилой гражданин обращается в орган опеки с заявлением о назначении ему патронажного помощника.

..

Более подробно Вы можете проконсультироваться у адвоката, в т.ч. из ответивших.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.